Новый физкультурный комплекс просит Зиминский район

Предусмотреть бюджетные деньги на строительство в 2022 году нового здания физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Кимельтей Зиминского района попросил у депутатов Законодательного собрания директор ФОК «Колос» Алексей Клешков. Об этом сообщает 13 апреля 2021 года пресс-служба ЗС.

Большой делегации депутатов, которые побывали в Зиминском районе, рассказали, что к концу нынешнего года будет подготовлена проектно-сметная документация на строительство. Необходимо только включить объект в региональный бюджет и программу комплексного развития сельских территорий.

Сейчас в «Колосе» занимаются около 100 детей в возрасте от 7 лет и старше, проводятся тренировочные занятия по лыжной подготовке, легкой атлетике, единоборствам, работают два тренера. По программе «Народные инициативы» в 2021 году на ремонт здания заложено 100 тыс. рублей. На уличную площадку было выделено 3 млн рублей из областного бюджета – был построен хоккейный корт и установлены трибуны.

Здание спортивного зала было построено в 1984 году. Ежегодно здесь  проводится более 30 районных спортивных мероприятий, участие в которых принимают жители 11 сел и деревень. Однако здание единственного в районе спортивного центра не соответствует современным требованиям. На объекте отсутствуют раздевалки, душевые, туалеты, нет медицинского и тренерского кабинетов.