Первенство России по хоккею с мячом среди юношей пройдет в Иркутске

В ледовом дворце «Байкал» 9-16 апреля 2021 года пройдет финальный этап всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди юношей 2005-06 годов рождения. По сути, это первенство России, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Всего в программе турнира – 28 матчей. Пройдут они в формате двух таймов по 35 минут – таково требование регламента проведения всероссийских соревнований для данной возрастной категории. Конечно же, болельщикам будет интересно наблюдать за выступлением сборной команды Иркутской области, руководит которой тренер Владимир Наумов. Напомним, на предварительном турнире, завершившемся в начале марта в Красноярске, иркутяне заняли третье место в своей группе.

В роли фаворитов приезжают в Иркутск сразу три команды: хабаровский «СКА-Нефтяник», кировская «Родина» и «Уральский трубник» из Первоуральска, которые на предварительном этапе не потерпели ни одного поражения и выиграли турниры в своих группах. Своё слово готовы сказать также красноярский «Енисей», кемеровский «Кузбасс», сборная команда Республики Хакасия и столичная команда «Крылатское». С таким серьёзным представительством турнир обещает стать интересным. Вход на матчи свободный.

Календарь матчей финального турнира всероссийских соревнований см. по ссылке.