Куйтунская РБ: кадры для сельской медицины

Служебное жилье, подъемные и зарплата от 50 тыс. рублей – все это ждет медиков в Куйтуне. Районная больница приглашает на работу молодых специалистов.

Рабочий поселок Куйтун – это географический центр Приангарья. Расположен всего в 320 км от Иркутска. Жить в экологически чистой местности и работать с перспективой профессионального роста предлагает молодым медиками Куйтунская районная больница. В структуре лечебного учреждения – четыре участковые больницы, три врачебных амбулатории и 44 фельдшерско-акушерских пункта.

– Мы обслуживаем более 27 тыс. человек, – говорит главный врач Лариса Середкина. – Оказываем первичную, в том числе доврачебную, врачебную и специализированную, медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях. В нашем стационаре более 200 коек круглосуточного пребывания, а поликлиника рассчитана на 500 посещений в смену.

Руководство больницы постоянно повышает качество и доступность сельской медицины. Как результат – десятки писем от благодарных пациентов. Сегодня в Куйтунской РБ работают отделения общего профиля: хирургическое, терапевтическое, педиатрическое. Специализированную медпомощь оказывают в гинекологическом, инфекционном и акушерском отделениях. Большую роль в диагностике заболеваний играют отделения лучевой диагностики, эндоскопии, клинико-диагностическая лаборатория. Восстановительное лечение и мероприятия по реабилитации осуществляются в физиотерапевтическом кабинете. Для экстренной медицинской помощи круглосуточно дежурят две выездные бригады.

 

 

На базе Барлукской, Ленинской и Харикской участковых больниц развернуто 70 коек круглосуточного стационара для оказания специализированной помощи по профилю «психиатрия». Работает паллиативное отделение круглосуточного стационара на пять коек при Кундуйской участковой больнице.

Как и во многих медучреждениях, здесь остро не хватает кадров. Куйтунской РБ сегодня нужны анестезиологи-реаниматологи, терапевты, стоматологи, акушеры-гинекологи, педиатры, травматологи-ортопеды, неврологи, врачи ультразвуковой и функциональной диагностики, рентгенологи, эндоскописты. Также требуются фтизиатр, психиатр-нарколог, инфекционист, кардиолог, уролог, детский эндокринолог и кардиолог, офтальмолог, отоларинголог, трансфузиолог, хирург, профпатолог, психиатр.

– Каждому специалисту, приехавшему к нам, мы предоставляем служебную жилплощадь, а при самостоятельном найме жилого помещения стоимость аренды возмещается органами социальной защиты населения, – продолжает Лариса Середкина. – Подъемное пособие для молодых кадров составляет не менее 100 тыс. рублей; заработная плата – от 50 тыс. рублей. Предусмотрены ежемесячные стимулирующие денежные выплаты, участие в программе «Земский доктор». А детей сотрудников больницы район обеспечивает местами в дошкольных и школьных учреждениях без очереди.

Работа в Куйтунской районной больнице дает молодым врачам широкие возможности для карьерного роста. В сельской медицине, в отличие от городской, много практики. Всегда есть дополнительный заработок путем совмещения должностей, дежурств по больнице и на дому. Руководство за свой счет обучает кадры: можно получить специальность в ординатуре, пройти профессиональную переподготовку.

 

Запишите телефон

Куйтун, ул. Киевская, д. 34, тел. 8 (39536) 5-20-69

infokcrb@mail.ru