В России и Беларуси пройдет субботник на 17 улицах им. Белобородова

В России и Беларуси 24 апреля 2021 года пройдет субботник на 17 улицах, которые носят имя дважды Героя Советского Союза А.П. Белобородова, уроженца Иркутской губернии. С такой инициативой выступил организационный комитет молодежной историко-мемориальной экспедиции «Славы героев будем достойны». Об этом 5 апреля сообщает газета «Областная».

В России 16 улиц имени героя, в том числе семь из них – в Иркутской области, есть улицы Белобородова в Москве, Калининграде и других городах. Две улицы названы в его честь Беларуси, одна из них – в Витебске.

Субботники планируется начать 24 апреля в 10 утра и передавать эстафету по часовым поясам. В Иркутской области субботник на улицах А.П. Белобородова пройдет при содействии министерства по молодежной политике Иркутской области. Решается вопрос ведения прямой трансляции субботника на всех семи улицах. Член оргкомитета, третий секретарь представительства МИД России в Иркутске Константин Чеботарев сообщил, что МИД окажет содействие в организации субботника в Витебске.

Подробнее об экспедиции «Славы героев будем достойны» читайте по ссылке.