Железнодорожники предложили закрыть девять переездов в Иркутской области

Закрыть девять переездов в разных частях Иркутской области предложили железнодорожники. Об этом губернатор Игорь Кобзев сообщил 1 апреля 2021 года в Instagram по итогам совещания с начальником ВСЖД Вадимом Владимировым, посвященном совместным проектам, которые реализуются в регионе.

Стороны обсудили вопросы отправки грузов предприятий, расположенных на территории области, организацию пассажирских перевозок в пригородном сообщении и строительство автомобильных путепроводов.

«Не обошли вниманием и ситуацию с автомобильными путепроводами. Один из них – в районе станции Батарейная, надо закрыть. Для этого необходимо подготовить объездные пути. Еще трем таким объектам нужен ремонт. Кроме того, железнодорожники предложили закрыть 9 переездов в разных частях региона. Это вопрос безопасности. Тем более, что рядом с каждым из них есть альтернативная дорога», – написал Игорь Кобзев.

Глава региона также отметил, что для решения проблемных вопросов необходим конструктивный диалог между правительством Иркутской области и руководством Восточно-Сибирской железной дороги.

«Мы должны находить оптимальные для всех сторон решения сложных задач, соблюсти паритет интересов и продолжить всестороннее сотрудничество и партнерство с Восточно-Сибирской железной дорогой и предприятиями железнодорожной отрасли», – цитирует Игоря Кобзева пресс-служба регионального правительства.