Туристы из Индии готовы ехать на Байкал

Туристы из Индии готовы открывать для себя такое туристическое направление, как Байкал. Туроператоры и гостиницы, которые готовы работать с гостями из Индии, прошли обучение. Об этом на пресс-конференции 31 марта 2021 года рассказала руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина.

По ее словам, недавно приезжал в Иркутск чрезвычайный и полномочный посол Республики Индия Венкатеш Варма, который рассказал, что индусы начали активно путешествовать по всему миру. Екатерина Сливина назвала индийский рынок потенциально интересным. Посол сказал, что индийские туристы аккуратны в своих расходах, но никогда не экономят на свадьбах. Агентство по туризму напомнило, что с 2020 году появилось такое туристическое предложение, как свадьба на берегу Байкала.

Член правления Сибирской Байкальской ассоциации туризма Вадим Копылов рассказал, что за нынешнюю зиму на Байкале побывало много представителей посольств и консульств разных государств (Аргентина, Израиль, Эквадор и другие). «Реклама зимнего Байкала разойдется широко, у дипломатов – большой ресурс по распространению информации», – сказал Вадим Копылов.

Эксперты рассказали о наплывах на Байкал туристов из разных стран: 2018 год был китайским, 2019 год – тайским, 2020 год – российским, потому что границы были закрыты.