Тотальный диктант на русском и английском языках напишут в Иркутске

В 2021 году из-за коронавируса Тотальный диктант в Иркутске пройдет на небольших площадках вместимостью до 40 человек. Как сообщают организаторы, акция состоится 10 апреля. А 31 марта на сайте проекта totaldict.ru открывается регистрация на площадки образовательной акции «Тотальный диктант» на русском и английском языках в Иркутске.

– В 2021 году мы сотрудничаем с централизованной библиотечной системой Иркутска. Диктант пройдет в 20 библиотеках. Написать также диктант можно и на других площадках общей вместимостью около 500 человек. Если иркутяне не успеют зарегистрироваться на очную площадку, советуем писать диктант онлайн на сайте проекта, – сказала координатор акции в Иркутске Людмила Добосова.

Очные площадки в Иркутске:

– Иркутский планетарий (Седова, 30)

– Образовательный центр «Easy school» (Игошина, 6а)

– Гуманитарный центр – библиотека имени семьи Полевых (Университетский, 70)

– Научная библиотека имени И. И. Молчанова-Сибирского (ул. Лермонтова, 253)

– Библиотеки, включенные в централизованную библиотечную систему города Иркутска.

Полный список площадок доступен на сайте проекта в разделе «Площадки»:https://totaldict.ru/irkutsk/?city=42#/stages Все участники должны принести маску.

В этом году также можно будет написать Тотальный диктант на английском языке. Для этого организованы специальные площадки, их перечень также опубликован на сайте проекта.

– Механика проведения Тотального диктанта на английском языке такая же, как и на русском языке. Необходимо зарегистрироваться на сайте, прийти на площадку, написать диктант и ждать, когда оценки появятся на сайте, – пояснила Людмила Добосова.

Тотальный диктант пройдет в Иркутске 10 апреля в 13.00 по местному времени, Тотальный диктант на английском языке – в 14.30.