Найден оптимальный вариант объезда трассы «Вилюй» в Братске

Найдено наиболее оптимальный вариант объездной автомобильной дороги «Вилюй» в Братске. Об этом заявил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев по время рабочей поездки в Братск, сообщает 30 марта 2021 года пресс-служба главы региона.

– Принято решение проложить трассу по объездной дороге от транспортной развязки «Братск – аэропорт – жилой район Энергетик» до перекрестка с улицей Студенческая с выходом на автомобильную дорогу федерального значения А-331 «Вилюй», – сказал Игорь Кобзев.

На совещании губернатор дал поручение дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области совместно с мэрами Братска и Братского района определить собственника дороги ведущей из аэропорта до кольца «Аэропорт Братск» для приведения трассы в нормативное состояние.

В этом году на реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги» в области направлено 10 млрд рублей, это на 21% больше, чем в прошлом году. Братску предоставлена субсидия в размере 308 млн рублей за счет средств федерального бюджета на ремонт трех автодорог протяженностью 2,7 км и на капремонт трех трасс протяженностью 1,8 км. Кроме того, за счет дополнительно выделенных средств из федерального бюджета предусмотрено 35,6 млн рублей на ремонт автомобильной дороги по улице Пролетарская протяженностью 1,6 км.