В Усолье-Сибирском сотрудники ППС спасли из горящей квартиры мужчину

В Усолье-Сибирском сотрудники ППС первыми прибыли на место пожара в многоэтажке. В горящей квартире находился мужчина, полицейские обнаружили его в одной из комнат в бессознательном состоянии и вынесли на улицу. Об этом 25 марта 2021 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Возгорание в доме на улице Красных Партизан произошло утром 23 марта. О пожаре сообщил очевидец. Сотрудники дежурной части оповестили спасателей и медиков, а также незамедлительно направили к месту инцидента экипаж патрульно-постовой службы в составе младшего лейтенанта полиции Артура Кожарского, старшего сержанта полиции Владислава Шалина и стажера Вероники Крапивиной.

На месте полицейские увидели выбежавшую из подъезда женщину. Она рассказала, что в квартире остался человек, а сама она с трудом выбралась из задымленного помещения, начав задыхаться.

Полицейские ринулись в квартиру, где в дыму обнаружили лежащего мужчину. Они вынесли его из помещения, после чего вместе со стажером начали оповещать жильцов соседних квартир и организовали эвакуацию.

Прибывшие сотрудники МЧС потушили возгорание.

По одной из версий, пожар мог возникнуть из-за неосторожного обращения с огнем курившего владельца жилья.