Некролог от Ассоциации муниципальных образований Иркутской области

На 74 году жизни после трудной борьбы с коронавирусной инфекцией 22 марта 2021 года скоропостижно скончался Гнатко Сергей Федорович. Об этом сообщает Ассоциация муниципальных образований Иркутской области.

Сергей Федорович стоял у истоков создания и развития местного самоуправления, как в Иркутской области, так и в Российской Федерации, с 2003 года по 2013 год, являясь исполнительным директором ассоциации. Под его чутким руководством прошла крупномасштабная муниципальная реформа, когда были образованы городские и сельские поселения Иркутской области. Все его принципы и механизмы работы исполнительная дирекция использует в своей деятельности и по сей день.

Его качества, такие как активность, жизнерадостность, а также предприимчивость, целеустремлённость – были для нас примером. Он останется в наших сердцах надёжным товарищем и мудрым советчиком, всегда готовым прийти на помощь в любой ситуации.

Сергей Федорович будет похоронен 25 марта 2020 года в Новосибирске, где он провел последние дни жизни. Память о нем навсегда останется в наших сердцах.