23.03.2021 10:45
23.03.2021 10:45

Сотрудник администрации Иркутска подозревается в получении взятки

В Иркутске выявлен факт получения незаконного денежного вознаграждения специалистом одного из отделов городской администрации. 53-летняя иркутянка уже дала признательные показания. Об этом сообщили 23 марта 2021 года в пресс-службах СК России и ГУ МВД по Иркутской области.

По версии следствия, в 2019 году специалист администрации получила от индивидуального предпринимателя денежные средства в размере 15 тыс. рублей. Взятка предназначалась за покровительство и предоставление предпринимателю информации о предстоящих выездных проверках по выявлению нарушений в сфере реализации алкогольной продукции.

Во время обысков обнаружены и изъяты банковские карты, документация и иные вещественные доказательства. Сейчас устанавливаются возможные дополнительные эпизоды ее противоправной деятельности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом за незаконные действия (бездействие)», санкция которой предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Расследование уголовного продолжается.