Спортсмены Иркутской области выступят на первенстве Европы и мира по универсальному бою

Спортсмены Иркутской области заняли третье командное место на первенстве России по универсальному бою среди юниоров и юниорок 18-20 лет, а также отобрались на первенства Европы и мира. Победу одержала команда из Санкт-Петербурга. Второй стала сборная Кемеровской области. Об этом 19 марта 2021 года сообщила пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Соревнования проходили с 11 по 14 марта в Санкт-Петербурге. За медали боролись более 350 спортсменов из различных регионов страны.

В разделе «Лайт» в весовой категории до 45 кг победила Ирина Пакулова. Бронзовыми призерами в этой дисциплине стали Анна Дьяконова (весовая категория до 48 кг), Устинья Иванова (до 52 кг), Арина Смолина (до 57 кг), Софья Паплаускас (до 62 кг), Валерий Жданов (до 70 кг), Фёдор Истомин (до 60 кг), Иван Уваровский (до 60 кг), Кирилл Пахоруков (до 85 кг).

В версии «Классика» серебряные медали завоевали Арина Смолина в весовой категории до 57 кг, Дарья Дусмеева в весе до 62 кг и Федор Истомин в категории до 60 кг. Бронзовые награды выиграли Ирина Пакулова (до 45 кг), Анна Дьяконова (до 48 кг), Устинья Иванова (до 52 кг), Софья Паплаускас (до 62 кг), Дмитрий Маянцев (до 65 кг), Кирилл Корзенников (до 80 кг), Кирилл Пахоруков (до 85 кг).