Кампус образовательного центра «Персей» начал работу в Иркутской области

Кампус образовательного центра «Персей» начал работу. Участниками новой профильной смены по подготовке обучающихся 8-11-х классов Иркутской области для заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по «Основам безопасности жизнедеятельности» стали 16 ребят из Иркутска, Ангарска и Братска. Все они победители регионального этапа олимпиады. Готовить старшеклассников к финалу будут лучшие педагоги области. Об этом 18 марта 2021 года сообщила пресс-служба регионального правительства.

Олимпиада включает задания по здоровому образу жизни и основам медицинских знаний, безопасности в быту и на транспорте. Особое внимание уделяется вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, автономного пребывания в природной среде, оказанию первой помощи пострадавшим. Школьников ожидают задания из курса по основам военной службы.

– Представители Иркутской области регулярно выезжают на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ. В этом году у нас собралось самое большое количество участников со всего региона. Это очень хороший показатель. Возможность выехать в лагерь и на неделю углубленно погрузиться в предмет сразу дает положительные результаты. Кроме того, мы получим сильную сплоченную команду, – подчеркнула учитель ОБЖ школы №39 г. Ангарска Елена Божидомова.

Профильная смена предполагает практические и теоретические задания. Завершится образовательный модуль итоговыми испытаниями. Впереди же ребят ждет финал Всероссийской олимпиады школьников, который пройдет в Нижнем Новгороде с 24 по 30 апреля. Победители и призеры заключительного этапа олимпиады получают льготы при поступлении в российские вузы.