Двадцать пять вопросов рассмотрят за два дня на 41-й сессии Законодательного собрания

На предстоящей 41-й сессии Законодательного собрания Иркутской области, которая пройдет в двухдневном режиме – 17 и 18 марта, депутатам предстоит рассмотреть 25 вопросов. В первый день будут рассмотрены текущие вопросы, в четверг состоится оглашение послания губернатора о положении дел в регионе в 2020 году и основных направлениях областной государственной политики на 2021 год. Об этом 15 марта сообщила пресс-служба ЗС.

В первый день сессии будет рассмотрен проект закона «О постинтернатном сопровождении в Иркутской области». В соответствии с проектом документа постинтернатному сопровождению подлежат лица в возрасте до 23 лет, находившиеся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые завершили свое пребывание в данной организации, а также ранее находившиеся под попечительством, в том числе в приемной семье, лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя.

В первом чтении будет рассмотрен законопроект о внесении изменений в закон «О государственной молодежной политике в Иркутской области». В частности, в соответствии с федеральным законодательством предлагается увеличить предельный возраст молодежи с 30 до 35 лет включительно.

Комитет по собственности и экономической политике представит на сессии рекомендации, выработанные на депутатском часе «Региональные институты развития малого и среднего предпринимательства». Парламентарии также обсудят ежегодный отчет начальника Главного управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Иркутской области Андрея Калищука.

Справка. Заседание сессии Законодательного собрания состоится 17-18 марта 2021 года. Первое заседание сессии начнется 17 марта в 10:00 по адресу: г. Иркутск, ул. Ленина, 1а, зал заседаний ЗС, 5-й этаж. 18 марта на втором заседания сессии, которое начнется в 11:00, состоится оглашение послания губернатора о положении дел в Иркутской области в 2020 году и основных направлениях областной государственной политики на 2021 год по адресу: г. Иркутск, ул. Байкальская 279, «Байкал Бизнес центр». Будет вестись трансляция.