В Иркутске рецидивист ответит за применение насилия в отношении полицейского

Иркутянин, подозреваемый в краже дорогостоящего устройства, в момент задержания решил скрыться. На автомобиле он совершил наезд на одного из полицейских, и продолжил движение с сотрудником на капоте, сообщает 12 марта 2021 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Теперь помимо обвинений в хищении 39-летнему ранее неоднократно судимому мужчине предстоит ответить за применение насилия в отношении представителя власти.

Во избежание травм, оперативник был вынужден держаться за кузов машины. Оперуполномоченному удалось спрыгнуть, когда беглец снизил скорость перед перекрестком. Остановив проезжающий мимо автомобиль, полицейский продолжил преследование злоумышленника.  Иномарку подозреваемого удалось заблокировать спустя несколько минут, в одном из дворов, после чего он был задержан.

По данному факту следственными органами СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». По решению суда фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.