Союз женщин заключил соглашение с Законодательным собранием Иркутской области

Соглашение о сотрудничестве между Законодательным собранием Иркутской области и Иркутским региональным отделением организации «Союз женщин России» было подписано 12 марта 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба ЗС. Документ предусматривает сотрудничество в решении социальных проблем женщин, семей и детей в Иркутской области.

Спикер ЗС Александр Ведерников отметил, что региональное отделение создано благодаря Иркутскому областному совету женщин. «Создав структуру, единой общественной организации, мы имеем выход на федеральный уровень. Это стало большим плюсом, давшим возможность нашему женскому движению активно включиться в реализацию государственных социально-значимых программ и проектов», – подчеркнул Александр Ведерников.

Председатель регионального отделения Галина Терентьева напомнила, что организацию с Законодательным собранием связывают многие годы взаимодействия по различным проектам, таким как «Спасибо своему учителю», «Хозяйка в доме – хозяйка в стране», «Ответственное отцовство». Сейчас членами организации являются депутаты Ирина Синцова и Наталья Дикусарова. Есть взаимодействие с Молодежным парламентом при ЗС.