Как выбрать частного юриста? 6 маркеров, которые не дадут вам ошибиться

Каждый человек, ведущий активную деятельность в социальной и бизнес сфере, сталкивается с такой задачей как выбор личного юриста. Индивидуальное предпринимательство, работа в компании, повседневная рутина порой забирают львиную долю нашей жизни, и не всегда есть возможность разобраться во всём самому. 

Очень часто бюрократия заводит нас в дебри из которых самостоятельно выбраться невозможно. Именно в такие моменты мы и задумываемся о выборе личного юриста. Как правило, от выбора зависит дальнейшее развитие правовых событий, именно поэтому советуем ответственно отнестись к этому вопросу. Частный юрист – это специалист, который будет непосредственно вникать в ваши дела, дабы помощь была максимально качественной.

 

Юридическая компания & частный юрист

Если перед вами встал вопрос о выборе юриста для юридического лица, физического, либо же для вашей компании – советуем запомнить несколько основных моментов на которые стоит обратить внимание. Для начала стоит определиться, хотите ли вы обратиться в юридическую компанию, либо же заключить договор с частным юристом?

В обоих вариантах есть как плюсы, так и минусы. Основные плюсы частного юриста в максимально персонализированном подходе к вашему делу, работа нацеленная на результат, количество времени выделенное конкретно на вас и конечно же стоимость.

Плюсом же юридической фирмы является командная работа, большее количество задействованных специалистов, более широкий и разносторонний подход к вашему делу от разных участников команды. Что лучше именно для вас вы можете узнать на юридической консультации, которую предоставляют и частный юрист, и юрист компании. Специалисты изучат ваше дело и досконально вникнут в ваш вопрос, а вам останется только сделать выбор исходя из представленных отчетов о проделанной работе.

Как правило, большое количество юристов находится в больших городах, но в 21 веке это совершенно не проблема. Современный юрист России абсолютно точно понимает, какую роль в нашем мире играет онлайн сфера и, как правило, готов предоставить консультацию онлайн. К примеру, если вы живете в маленьком городе, но считаете что специалисты вашего города не смогут разобраться в вашей проблеме, вы с легкостью можете обратиться к специалистам из любого региона. Законодательство одинаково во всей стране, потому все русские юристы смогут предоставить адекватную помощь абсолютно каждому гражданину нашей страны.

Если же вас интересуют юристы Севастополя и вы хотите лично пообщаться со специалистом — юристы «Кадо» к вашим услугам. Мы обсуждаем вопросы с нашими клиентами детально и основательно, дабы наша помощь принесла результат в кратчайшие сроки. Если ваша цель решить проблемный вопрос наиболее эффективно —  тогда мы ждём вашего звонка!

Абсолютно не важно какой вопрос привел вас к поиску юриста, будь то раздел имущества, получение лицензии, защита в суде, либо налоговые разбирательства. Просим вас обратить особое внимание на 6 пунктов приведенных ниже, благодаря которым личный юрист, либо юридическая компания найдутся без труда:

1. Место встреч

Интересуйтесь у вашего возможного представителя о наличии офисного помещения, где вам придется в спокойной обстановке обсуждать варианты решения ваших вопросов.

2. Интернет сайт или e-mail

Наличие у вашего представителя Интернет сайта, позволит вам дополнительно более подробно ознакомиться с профессиональной деятельностью представителя, его практический опыт, специализацию, вид юридической деятельности. Возможность оперативно обмениваться информацией необходимо для современного специалиста, так как обеспечивает комфортную работу с клиентом.

3. Заключайте договор 

Старайтесь заключать договор об оказании правовой помощи и представительства интересов в суде, где одним из главных условий будет порядок выполнения работ, ваша материальная ответственность перед юристом за предоставленные юридические услуги. Четко определит в договоре конечную цель, которую необходимо достичь. Заключая договор с юристом, вы вступаете в правоотношения , где вы выступаете субъектами права и имеете права и обязанности, прописанные в документе. Это дает вам уверенность в успехе вашего дела.

4. Практический опыт   

Интересуйтесь у представителя о его специализации, опыт в аналогичных делах, полученные результаты, о количестве одновременно ведомых им дел в суде.

5. Статус юриста             

Независимый юрист существенно отличается от юриста работающий в юридической фирме, хотя у независимого юриста так же как и у юриста от юридической фирмы есть свои недостатки и преимущества. Но основной момент это лицензия на юридическую практику, которую вы обязаны проверить и быть уверенным, что юрист действительно юрист, а не самозванец с кучей положительных отзывов на просторах Интернета.

6. Рекомендации            

Прислушайтесь к советам тех людей или фирм, которым пришлось сотрудничать с вашим будущим представителем. Попросите юриста предоставить вам возможность пообщаться с теми людьми, которым такой представитель помог. Рекомендации имеют большую силу, но помните, что не всегда они работают вам на руку. Если юрист помог одному человеку, не означает, что он так же отлично справится и с вашей задачей.

Юридическая услуга – это «товар», который предлагают нам представители юриспруденции. Только клиент вправе решать каким будет его выбор. Приведенные выше пункты помогут сложить единое мнение о юристах. Невозможно оценивать специалиста по одному пункту, так как целостную картину дает только комплексный подход.

Надеемся прочтение этой статьи помогло вам понять алгоритм по выбору юриста. Удачи в поисках и не забывайте, что вы достойны лучшего для себя!

 

На правах рекламы