Иркутские спортсмены завоевали 16 медалей на первенстве России по универсальному бою

Спортсмены Иркутской области завоевали 16 медалей на первенстве России по универсальному бою среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет. Турнир проходил с 28 февраля по 7 марта 2021 года в Калужской области. Об этом 11 марта сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Соревнования проходили в двух разделах – лайт и классика.

Среди девушек 14-15 лет две серебряные медали в весовой категории 47 кг завоевала Ксения Невмержицкая. Бронзовым призером в лайте стала Мария Крюкова. Среди юношей 14-15 лет вторые места в классике заняли Марк Новиков (весовая категория 65 кг) и Владимир Ашурмамедов (50 кг). На третьем месте в разделе «классика» в весе 70 кг оказался Борис Заяхаев. В лайте вторым в весе 60 кг стал Александр Шубин.

Среди девушек 16-17 лет в двух разделах в весовой категории 52 кг победила Вероника Александрова. Золотую медаль в лайте и бронзовую награду в классике выиграла Юлия Кармаданова, выступающая в весовой категории 57 кг. Анастасия Старухина в весе 47 кг стала второй в лайте и третьей в классике. Среди юношей 16-17 лет золотую медаль в весовой категории 65 кг в разделе «классика» взял Сергей Насибуллин. Бронзовыми призерами в весовой категории 60 кг в лайте стали Марк Кистенев и Даниил Голев.