Иркутянин завоевал золото и серебро на чемпионате России по конному спорту среди лиц с ПОДА

Золотую и серебряную медали привез с чемпионата России по конному спорту среди лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата иркутский спортсмен Егор Аршинский. Об этом 9 марта 2021 года сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

В паре с лошадью по кличке «Фебос» иркутянин стал победителем в своем классификационном уровне и выполнил норматив мастера спорта России. Спортсмен также вошел в основной состав сборной команды России по паралимпийской выездке.

Егор Аршинский уже несколько лет тренируется в отделении конного спорта областной спортивной школы олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой, работающего на базе конного центра Фонда Тихомировых под руководством главного тренера Фонда, мастера спорта России Анастасии Тихомировой.

В прошлом году Егор стал бронзовым призером чемпионата России. Уже в ближайшие дни спортсмен и его тренер начинают готовиться к Международному турниру по паралимпийскому конному спорту, который будет проходить в апреле 2021 года в Бельгии.