Хоккейная академия Фетисова провела мастер-класс для юных спортсменов Иркутской области

Мастер-класс для юных хоккеистов провели в Иркутске наставники хоккейной академии Вячеслава Фетисова. Об этом 9 марта 2021 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

В открытой тренировке в Ледовом дворце «Айсберг» принимали участие спортсмены из Иркутска, Ангарска и Иркутского района. Под руководством опытных наставников юные хоккеисты и хоккеистки на льду арены отрабатывали упражнения, которые необходимы для формирования тактических навыков и оттачивания технического мастерства.

За тренировочным процессом хоккеистов наблюдали родители хоккеистов, тренеры, спортсмены.  На мастер-классе присутствовали первый заместитель губернатора Иркутской области Андрей Козлов и заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев.

В первой половине открытой тренировки участвовали хоккеисты 2009-2012 годов рождения, затем их сменили спортсмены 2008 года рождения и старше. В целом мастер-класс длился около двух часов. Завершилось спортивное мероприятие традиционной фотосессией.

– Такие мастер-классы очень нужны юным спортсменам, которые увлечены хоккеем и с нетерпением ждут каждую тренировку. В дальнейшем это будет хорошим стимулом для них продолжать тренироваться и не бросать спорт. Министерство спорта Иркутской области старается регулярно проводить мастер-классы по различным видам спорта, – отметил Павел Богатырев. – Мастер-классы также важны и для наших тренеров. Это обмен опытом, возможность напрямую получить важную информацию для выстраивания тренировочного процесса.