Женщина обманом забрала деньги на лечение сбитой собаки в Иркутске

В Иркутске пользователь Инстаграма обманом забрала деньги, предназначенные на операцию сбитой собаки. К животному она не имела никакого отношения, а деньги потратила на себя. Женщину подозревают в мошенничестве. Она ответит перед судом. Об этом 4 марта 2021 года сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В январе 2021 года в полицию обратилась девушка. Она рассказала, что случайно сбила выбежавшую на дорогу в Ленинском округе собаку. Животному решил помочь свидетель, а водитель оставила ему свои контакты, чтобы он обращался к ней, если будет что-то нужно для собаки. Позже с ней связалась незнакомка, назвав себя ветеринаром. Попросила перевести деньги для процедур, по ее словам, уже оказанных клиникой и уговорила девушку-водителя перевести ей более 13 тыс. рублей.

Уголовное дело передано в Октябрьский районный суд для рассмотрения. Максимальная санкция по статье мошенничество – 5 лет лишения свободы.

Волонтеры собрали деньги и провели операцию собаке, назвав ее Мишель. Сейчас животное восстанавливается и уже может ходить. Неравнодушные граждане разыскивают прежних хозяев.

Видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.