Иркутская область присоединится к международной экологической акции «Час Земли»

26.02.2021

Иркутская область присоединится к международной экологической акции «Час Земли». 27 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени все желающие в знак неравнодушия к будущему планеты выключат свет и электроприборы. На здании Правительства региона в указанное время будет отключена подсветка. Губернатор Игорь Кобзев призвал муниципальные, областные, а также коммерческие организации поддержать международную акцию.

– «Час Земли» – хорошая экологическая традиция. Прежде всего эта акция напоминает всем жителям планеты Земля о важности сбережения природных ресурсов и о том, что каждый человек может внести в это дело свой вклад, проявить ответственность за будущее мира. Иркутская область как и другие регионы России неприменно поддержит это мероприятие, – подчеркнул Игорь Кобзев.  

Массовая экологическая акция «Час Земли» организована Всемирным фондом дикой природы (WWF). В России она проводится с 2009 года в последнее воскресенье марта. В знак бережного отношения к планете организации и жители страны ровно на час отключают электричество.  В этом году мероприятие пройдет в режиме онлайн, чтобы привлечь внимание как можно большего количества людей к современным экологическим     проблемам. Будет отключена подсветка таких известных зданий и сооружений как Московский Кремль, Эйфелева башня, Биг Бэн, римский Колизей и другие. «Час Земли»  – одна из наиболее массовых экологических акций на планете. По оценкам Всемирного фонда дикой природы (WWF), ежегодно в ней принимает участие более миллиарда человек.