Иркутский боксер завоевал серебро на международном турнире по боксу в Черногории

Иркутский спортсмен, мастер спорта России Василий Каверин стал серебряным призером международного турнира по боксу «Жемчужина Адриатики» в Черногории. В соревнованиях 16-22 февраля 2021 года приняли участие около 100 боксеров из 12 стран – из Индии, Грузии, Чехии, Украины и др.  Об этом 25 февраля сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Василий Каверин выступал в весовой категории 81 кг и провел три боя. Первый бой иркутский боксер выиграл у соперника из Грузии, затем победил в бою с украинским спортсменом. В финале встретился с украинским боксером и уступил ему.  Василий Каверин занимается боксом в областной Школе высшего спортивного мастерства. Его тренером является Аркадий Казюка.

«Василий достойно отбоксировал в финале турнира. Для всей сборной команды России этот турнир – подготовка к первенству мира среди юниоров, которое состоится в апреле в Польше. Уже 9 марта Василий уезжает на сборы в Санкт-Петербург, где будет окончательно сформирована сборная страны», – сказал Аркадий Казюка.

Фото пресс-служба министерства спорта Иркутской области.