Иркутский самбист победил на всероссийских соревнованиях в Новосибирске

Уроженец Усть-Кута Руслан Тарасов победил на всероссийских соревнованиях по самбо «Сибирский богатырь» среди юношей 14-16 лет в Новосибирске. Турнир проходил с 19 по 22 февраля 2021 года. Об этом 24 февраля сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Руслан Тарасов боролся в весовой категории 79 кг и провел семь схваток. Из них в шести победил досрочно. В финале выиграл с преимуществом у соперника из Республики Хакасия Мухамеда Оруджова, который стал серебряным призером турнира. Бронзовые медали в этом весе заслужили Артем Пилипенко из Омской области и Максим Степанов из Красноярского края.

Руслан Тарасов получил право участвовать в первенстве России по самбо, которое состоится 21-26 апреля в Новороссийске. Сейчас спортсмен тренируется в областной спортивной школе по самбо. Его тренеры – Сергей Куклин и Андрей Орлов.

Фото пресс-службы министерства спорта Иркутской области.