Установлены личности всех погибших в трагическом ДТП под Братском

В автомобильной аварии с участием автобуса, лесовоза и легковушки ночью 17 февраля 2021 года погибли 5 человек. Личности всех погибших установлены, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

По уточненным данным, водителем автомобиля «Toyota Ipsum» оказался 33-летний житель города Шелехов. Кроме него в иномарке находились двое братчан в возрасте 33 и 45 лет, которые возвращались домой с вахты, а также 22-летня девушка, также возвращавшаяся домой в Братск. Все трое пассажиров оказались в машине, воспользовавшись мобильным приложением по поиску попутчиков.

Погибший водитель междугороднего автобуса, 57-летний житель Иркутского района, имел стаж вождения более 35 лет.

Полицейские напоминают, что для расследования уголовного дела по факту инцидента и получения наиболее полной картины о причинах и обстоятельствах произошедшего важное значение имеют свидетельские показания. Правоохранители призывают пассажиров автобуса, а также автомобилистов, оказавшихся рядом в момент инцидента или запечатлевших произошедшее на видеорегистраторы, сообщить о себе следователю по телефонам 8(964)755-54-95 либо по телефону 02 (с мобильного 102).