Выездные семинары об оказании паллиативной помощи проводят в Иркутской области

Выездные лекции для среднего медицинского персонала об оказании паллиативной помощи проводит благотворительный фонд помощи неизлечимо больным “Близко к сердцу” в отдаленных районах Иркутской области. Фонд раздает средства гигиены и ухода за больным по запросу. Об этом 17 февраля 2021 года сообщает пресс-служба благотворительного фонда “Близко к сердцу”.

Сейчас мобильный хоспис во главе со специалистом в сфере паллиативной помощи, медицинском работником Жанной Плотниковой проведет семинар “Ступенчатый подбор анальгетиков. Индивидуальный подбор” в Заларинском районе.

В Нукутском районе семинары пройдут 19-20 февраля, в Аларском районе 24-25 февраля. Даты других выездов сообщат позднее.

Планируется посетить особенно тяжёлых паллиативных пациентов. Сейчас составлено по три выезда на каждой территории. Специалист по паллиативной помощи Жанна Плотникова проведет консультации и обучение родных по уходу за пациентами на дому.

Если вы живете в одном из районов по маршруту этого фонда, и вам очень нужна помощь, средства ухода или совет специалиста, вы можете связаться с командой через сайт Фонда “Близко к сердцу” или по номеру 8 (3955) 63-53-73. 

 

Фото пресс-службы фонда “Близко к сердцу”.