17.02.2021 09:16
Рубрики
Общество
17.02.2021 09:16

Свадебное платье с рукавами – отличный вариант для современной невесты

В процессе пошива свадебного платья очень важно учитывать каждую делать. Одним из самых значимых элементов по праву считаются рукава. Они способны существенно изменить наряд невесты и придать ему нотки нежности, романтичности и элегантности. Рукава на свадебном платье отличаются фасоном, длиной, качеством использованных материалов.

Преимущества наряда для невесты, дополненного рукавами

Длинные свадебные платья с рукавами традиционно выбирают девушки, которые являются представителями аристократических семей. Им отдают предпочтение известные актрисы, спортсменки, деловые женщины. Изысканные наряды позволяют формировать стильный и благородный образ. Правильный крой платья для невесты – это возможность коррекции фигуры, так как он хорошо скрывает недостатки тела. Целомудренную скромную одежду можно использовать во время проведения церемонии венчания. Она также подходит для мусульманских обрядов бракосочетания.

Свадебное платье с рукавами имеет много существенных преимуществ:

  • способность согревать в холодное время года;
  • широкий выбор форм, скрывающих полноту рук или дефекты кожи;
  • возможность сочетания с красивыми накидками или болеро;
  • дополнение любых стилей одежды.

Основные типы фасонов рукавов для свадебного платья

Укороченные рукава придают образу невесты легкость и кокетливость. Они идеально подходят для девушек с небольшой грудью и узкими плечами. В сочетании с пышными складками они подчеркивают достоинства женской фигуры. Универсальным вариантом наряда для невесты считаются изделия с закрытыми до локтя руками. Такие платья уместны в любое время года. Очень привлекательно выглядят объемные рукавчики, созданные из невесомого шифона. В нарядах с пышными юбками чаще всего используются детали, пошитые из кружевного материала или атласа.

С любым кроем платья удачно сочетаются рукава с длиной в три четверти. Их можно дополнять вышивкой, стразами, бисером. Для нарядов, которые используются в зимнее время, рекомендуется выбирать рукава с длиной до запястья. В зависимости от выбранного материала они добавляют или скрывают объем. При этом образу невесты придается загадочность и элегантность.

Выбор материала для рукавов свадебного платья

Белый цвет наряда для невесты – это историческая традиция, появившаяся примерно 170 лет назад. Впервые светлое платье с пятиметровым шлейфом и фатой надела королева Великобритании Виктория. Современные модельеры при пошиве одежды для дня бракосочетания используют самые разнообразные материалы. Наиболее комфортно будут себя чувствовать девушки, которые выходят замуж, в одежде из тканей, хорошо пропускающих воздух и сохраняющих оптимальный теплообмен.

Повышенным спросом пользуются наряды, дополненные рукавами из полупрозрачной сетки, кружева или шифона. Большой их выбор представлен на сайте салона Диадема: https://salon-diadema.ru/catalog/svadebnye_platya/vse_svadebnye_platya/s-rukavami/. Они хорошо сохраняют видимость нежных рук невесты. В классических вариантах платьев обычно присутствуют детали из гладких тканей. Они отличаются расшитыми декоративными бусинами или искусственным жемчугом манжетами. Цветовой оттенок ткани выбирается в зависимости от личных пожеланий девушки, вступающей в брак.

На правах рекламы.