Подозреваемые в незаконной рубке древесины пойманы с поличным в Иркутской области

Полицейские пресекли незаконную рубку лесных насаждений в Братском районе. Подозреваемые заготовили и подготовили к транспортировке 32  куб. м древесины. Ущерб, нанесенный лесному фонду Российской Федерации, составил свыше 500 тыс. рублей. Об этом 16 февраля 2021 года сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Троих местных жителей в возрасте от 29 до 36 лет оперативники застигли 10 февраля на месте незаконной рубки с поличным. Известно, что двое из них ранее судимы за кражу.

С места происшествия полицейские изъяли автомобиль «Урал», внедорожник, бензопила, сортимент древесины породы «сосна». По месту проживания задержанных изъят «Камаз», груженый круглым лесом породы «сосна», а также документы на заготовку древесины для собственных нужд населения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений, совершённая в особо крупном размере». В настоящее время фигуранты задержаны и помещены в изолятор временного содержания.

Оперативно-следственные мероприятия по местам сбыта незаконно заготовленной древесины, а также мероприятия по установлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности и соучастников, продолжаются.