Почти 60 человек примут участие во Всероссийском фотопленэре на Байкале

Почти 60 молодых фотографов, видеографов и блогеров со всей страны прибыли в Иркутск, чтобы отправиться на несколько дней в экспедицию по льду озера Байкал. Им предстоит найти лучшие ракурсы и кадры, которые могут «зацепить» любого, даже самого искушённого зрителя. Об этом 16 февраля 2021 года сообщает Заповедное Прибайкалье.

Большинству из участников Всероссийского фотопленэра «Байкал для всех» встреча со Священным Морем предстоит впервые. Самые-самые снимки станут основой для выставки, которая будет рассказывать о Байкале в разных городах России. Перед отправкой в экспедицию её участников приветствовали организаторы фотопленэра, представители региональной и муниципальной власти, а также замдиректора ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Денис Банщиков:

Очень приятно видеть на иркутской земле молодых и увлечённых своим делом людей, которые готовы снова и снова открывать Байкал для всех жителей страны. Этой поездке предшествовал определённый творческий отбор, многие из вас преодолели тысячи километров ради встречи с озером и с людьми, населяющими его берега. Я и мои коллеги это ценим, поддерживаем сам проект. Не только потому, что он наверняка положительно скажется на туристическом потоке в Иркутскую область, но и потому что он позволит через красоту и талант передать восхищение природой Байкала, показать его первозданную чистоту.