Стать артистами балета смогут дети 10-11 лет в Иркутске

Дети 10-11 лет смогут пройти обучение по специальности “Искусство балета” в Иркутске. Сейчас открыта запись на просмотр. Его ведёт Иркутское театральное училище. Об этом 15 февраля 2021 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Приём на просмотр-консультацию возможен только по предварительной записи по телефонам: 29-00-44 и 20-94-62. Просмотры будут проходить в присутствии родителей или законных представителей детей.

Бесплатные просмотры-консультации пройдут 28 марта. Балетмейстеры-педагоги оценят физические и психологические данные ребят: соотношение роста и веса, строение стоп, подъём и длину пальцев, посмотрят прямой и поперечный шпагаты, гибкость, а также высоту прыжков, музыкальность, ритмичность. Специалисты посоветуют, как лучше подготовиться к отборочным турам, расскажут о профессии артиста балета.

Вступительные испытания начнутся 29 мая и продлятся неделю. Приёмная комиссия оценит физические и творческие данные кандидатов, будет проведён медосмотр. Абитуриенты, набравшие наибольшее количество баллов, будут рекомендованы к зачислению. Обучение продлится 7 лет 10 месяцев.