Первое место на всероссийских соревнованиях по дзюдо заняла сборная Иркутской области

Сборная Иркутской области заняла первое общекомандное место на всероссийских соревнованиях в Омске. Соревнования проходили 13-14 февраля 2021, участие приняли более 100 участников из 16 субъектов России. Об этом 15 февраля сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Золотые медали завоевали Андрей Долгов (весовая категория до 60 кг), Обид Джебов (до 66 кг), Гаджимурад Омаров (до 81 кг) и Михаил Белизов (до 100 кг). Серебряные медали получили Курбан Кудиев в весовой категории до 73 кг, Андрей Пермяков в весе до 90 кг и Дарья Коваленко в категории до 48 кг. Бронзовым призером стал Даниил Клешков, выступающий в весовой категории свыше 100 кг.

Андрей Долгов тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спартак» в Братске у Александра Степанова. Обид Джебов, Гаджимурад Омаров и Курбан Кудиев тренируются в спортивном клубе «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых и учатся в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска.

Андрей Пермяков и Дарья Коваленко занимаются в училище олимпийского резерва в Ангарске у Виталия Бронникова и Александра Степанова. Михаил Белизов выступает за ЦСКА, тренеры – Сергей и Алексей Гончаровы, Сергей Иванов. Даниил Клешков также тренируется под руководством Сергея и Алексея Гончаровых и Сергея Иванова в отделении дзюдо детско-юношеской спортивной школы «Иркут-Зенит».

Фото пресс-службы министерства спорта Иркутской области.