Дети Иркутской области участвуют в конкурсе «Я рисую перепись»

На конкурс детского рисунка, посвященный Всероссийской переписи населения, поступило семь работ от юных художников из Иркутской области. Всего получено более 1300 работ, выполненных цветными карандашами, фломастерами и акварелью. Однако эта цифра может измениться, прием работ на конкурс завершится 1 марта. Об этом сообщает 12 февраля 2021 года Иркутскстат.

Все детские рисунки участников конкурса «Я рисую перепись» объединяет обилие ярких красок и позитивная атмосфера. Многие изображают свою семью, дом, школу и местные достопримечательности.

Так, восьмилетний Василий из Иркутской области на одном из рисунков изобразил и ВиПиН, и эмблему переписи, и контур России, раскрашенный в цвета государственного флага. На другом его рисунке почтальон Печкин шагает по земному шару. А на работе семилетнего Дмитрия очень удачно вписался в пейзаж симпатичный ВиПиНчик. Его ровесник Богдан тоже нарисовал эту веселую птичку, талисман переписи, а роль переписчика на его рисунке исполняет жизнерадостное солнышко.

Напомним, голосование начнется 3 марта на сайте переписи (strana2020.ru) и продлится до 15 марта. Работы, набравшие наибольшее число лайков, войдут в шорт-лист и будут вынесены на суд жюри, среди членов которого есть профессиональные художники. Имена победителей станут известны 31 марта. Правилами предусмотрена выплата денежных премий, по 25 тысяч рублей получат четыре человека — по два победителя в каждой возрастной категории (7-9 лет и 10-12 лет).

Результаты конкурса будут размещены на информационном сайте ВПН (strana2020.ru) и на официальных страницах ВПН в социальных сетях.

С правилами конкурса можно ознакомиться здесь.

 

Фото с сайта www.strana2020.ru