В Ангарске блогеры будут помогать полиции бороться с мошенниками

В Ангарске блогеры будут рассказывать своим подписчикам в социальных сетях о том, какие новые способы мошенничества возникают в Интернете, чтобы случаев обмана было меньше. Официальную информацию для этого будет предоставлять полиция. Об этом 11 февраля 2011 года сообщает газета «Областная» со ссылкой на пресс-службу управления МВД России по Ангарскому округу.

Такое взаимодействие позволит большему количеству жителей узнать об уловках, которые готовят мошенники. Организатором взаимодействия между блогерами и полицией является председатель Иркутской региональной общественной организации «В защиту права», заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Ангарскому городскому округу Ангелина Попова.

Полиция провела первую встречу с несколькими активными жителями Ангарска. В их число вошли: правозащитник Попова Ангелина, зоозащитник Вадим Матвиенко, Иван КомельковИван Шмелёв, Елена Макович.

– В списке блогеров ещё более 50 человек, к кому планируем обратиться. Призываем всех неравнодушных граждан помочь в работе. И особенно начать с того, что обратить внимание на своих близких пожилых родственников, поговорить с ними о правилах безопасности в сети и по телефону. По статистике, чаще всего от мошенников страдают пенсионеры, – сказала Ангелина Попова, – И еще взрослых просим обращать внимание на детей, что смотрят, читают в интернете.

Управление МВД России по Ангарскому городскому округу в скором времени запустит свою страницу в Инстаграме, работа по ее созданию идет.

Фото пресс-службы.