Женщину в Усольском районе приговорили к шести годам лишения свободы за убийство сына

В Усольском районе суд приговорил женщину к шести годам лишения свободы в колонии общего режима за убийство сына из-за разбитых им банок с заготовками. Об этом 10 февраля 2021 года сообщает пресс-служба Усольского городского суда.
Происшествие случилось в ноябре 2020 года. Женщина вернулась с подработки, купив по дороге продукты и бутылку алкоголя. Дома её встретил безработный сын, который разбил банки с квашеной капустой. На вопрос, зачем он это сделал, молодой человек стал кричать и ругаться на мать. Затем он успокоился и родственники сели ужинать и пить алкоголь. Женщина снова спросила сына, для чего он разбил банки, сын ответил, что они ему мешали.
Родные начали ссориться, сын оскорблял мать, кричал на нее, после чего ушел в зал. Женщина уже была пьяна и пошла за ним и продолжила ссору. Сын взял мать за волосы и вырвал из них прядь. После этого женщина взяла нож и ранила сына, который упал пол и стал хрипеть. Женщина поняла, что убила сына и выбежала на улицу, встретила соседей и рассказала им о случившемся.
Подсудимая признала свою вину. Приговор вступил в законную силу.