Иркутский «Старт»

В Иркутске открылся физкультурно-оздоровительный комплекс «Старт». Здесь будет отделение по баскетболу муниципальной спортшколы «Спартак», в котором смогут заниматься около 200 детей.

Строительство ФОКа началось в январе 2020 года, общая стоимость – более 71 млн рублей. Деньги в равных долях были выделены из областного и местного бюджетов.

 

 

Мы очень ждали этот объект, – сказал на торжественном открытии губернатор Игорь Кобзев. – Уверен, что это старт новых надежд, старт для дальнейшего профессионального спортивного роста. Хотелось бы, чтобы здесь проводились не только соревнования Ленинского района, города Иркутска и Иркутской области, но и чтобы она могла стать тренировочной базой для спортсменов-международников.

 

 

На первом этаже расположен универсальный игровой зал, на втором – тренажерный. ФОК смогут посещать люди с ограниченными возможностями, для этого имеются пандус, лифт, специальные раздевалки. За зданием обустроена открытая спортивная площадка для занятий воркаутом (брусья, лавка с упорами, турники).