Более 30 медалей завоевали каратисты Иркутской области на чемпионате и первенстве СФО

Честь Иркутской области на чемпионате и первенстве СФО по киокусинкай защищала команда из 140 бойцов. Они завоевали более 30 медалей во всех дисциплинах: «кумитэ», «ката» и «ката-группа». О чем рассказали корреспонденту «Областной» победители соревнований, читайте в новом номере 10 февраля 2021 года.

Победителями стали: Дмитрий Литухов из поселка Маркова Иркутского района, иркутяне Вячеслав Иванов и Егор Яцухно. Целую россыпь медалей разного достоинства завоевали воспитанники клуба «Каратэ киокушинкай», который работает на базе иркутской гимназии № 3.

По итогам турнира будет сформирована команда для участия в чемпионате и первенстве России по киокусинкай, которые состоятся 25–28 марта в Москве.