05.02.2021 15:51
Теги
#кражи
05.02.2021 15:51

Несовершеннолетняя девушка и 18-летний парень задержаны в Иркутске за кражу 640 тыс. рублей

В Иркутске задержана 17-летняя уроженка Краснодара и 18-летний иркутянин за кражу с банковского счета знакомого около 640 тыс. рублей. Обвиняемые находятся под подпиской о невыезде. Им может грозить до 6 лет лишения свободы. Об этом 5 февраля 2021 года сообщили пресс-службы ГУ МВД и СУ СК РФ по Иркутской области.

По версии следствия, в конце января несовершеннолетней девушке стало известно о крупной сумме денег на счете у ее 19-летнего знакомого. В ходе близкого общения с молодым человеком она узнала пин-коды его банковских карт. В один из вечеров девушка находилась у него в гостях, где они распивали спиртные напитки. После того, как молодой человек уснул, она воспользовались моментом, похитила его банковские карты и телефон и передала их своему другу, ожидавшего в подъезде. Молодой человек перевел около 640 тыс. рублей со счета потерпевшего на банковскую карту, после чего обналичил их в ближайшем банкомате. Карты и телефон девушка вернула на прежнее место и скрылась с места преступления.

Подозреваемых установили и задержали в кратчайшие сроки. На допросе молодые люди признались в совершении преступления. Во время обыска, правоохранители изъяли у фигурантов часть похищенного.

Расследование уголовного дела продолжается.