Дорожная служба Иркутской области вышла на борьбу со снегом

Почти все 12 тыс. километров региональных и межмуниципальных автодорог за неделю убрала и подсыпала Дорожная служба Иркутской области. О снеге, выпавшем за минувшие сутки, все подразделения ДСИО знали заранее, поэтому спецтехника и рабочие были в режиме повышенной готовности и вышли на линию в 22 часа. Об этом 5 февраля 2021 года сообщает пресс-служба компании.

На Байкальском тракте ночью работали четыре дорожные машины комбинированного использования, подход к аэропорту в Иркутске чистили и подсыпали ещё две единицы спецтехники.

В четыре часа к ним примкнули дополнительные машины ДСИО. Спецтехника вышла и на дороги с большой интенсивностью: Иркутск – Оса – Усть-Уда, «Дорожный строитель» – Маркова – Новогрудинино, Иркутск – Большое Голоустное, подход к Иркутску, Смоленщина – Введенщина – Чистые Ключи, Олха – Большой Луг.

В Зиминском районе ночью начали уборку дорог: Верхний Окинск – Зима, Зима – Зулумай, подход к Саянску, Глинки – Филиповск – Большой Воронеж. Черемховский филиал также на линии, с пяти утра машины чистят и подсыпают автодороги: Черемхово – Свирск, западный и южный подъезды к Черемхово, Мишелевка – Бельск, подъезд к Хайте, Средний – Тайтурка – Холмушино, подход к Ангарску, Тельма – Раздолье и другие направления.

Всего на 195 автодорогах работала 131 единица спецтехники КДМ, автогрейдеры, тракторы. Распределили по проезжим частям почти 1000 тонн противогололедного материала.

Напомним, ДСИО в связи со снегопадом работает в усиленном режиме круглосуточно. Контроль за местоположением и работой техники ведется постоянно с помощью GPS и другого оборудования. Обеспечена работа круглосуточной диспетчерской службы, куда граждане обращаются при обнаружении препятствий для проезда по дорогам. В аккаунты АО «ДСИО» в социальных сетях также поступают сообщения жителей о дорожной обстановке, которые оперативно отрабатываются.