Дальнобойщиков на дорогах в сорокаградусный мороз спасли полицейские в Иркутской области

Полицейские спасли дальнобойщиков в сорокаградусный мороз на дорогах в Иркутской области. Один водитель съехал в кювет, у второго сломалась машина и он вынужденно грелся костром, едва не получив сильное обморожение. Об этом 4 февраля 2021 года сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Инспекторы дорожно-патрульной службы лейтенанты полиции Александр Зубаков и Стас Шушков Зиминского отдела МВД заметили вблизи дороги большегруз, съехавший в кювет из-за гололедицы. Водитель  рассказал, что приехал в Саянск за грузом, ночью заблудился и уехал по навигатору в другое направление. Самостоятельно выехать мужчина не мог, полицейские при помощи лопат, песка помогли вызволить машину из снега. После этого полицейские сопроводили дальнобойщика до Саянска.

Спустя несколько часов, инспекторы увидели ещё один большегруз на федеральной трассе Р-255 «Сибирь». Дальнобойщик ехал из Ставропольского края и перевозил яблоки. Из-за сильного мороза его машина заглохла. Чтобы согреться, мужчина развел костёр из найденных на дороге шин. К приезду полицейских у водителя уже появились первые признаки обморожения. Мужчину напоили горячим чаем и помогли отбуксировать машину к месту ремонта.