Спортсменов начнет принимать физкультурно-оздоровительный комплекс в Большом Луге 

В Большом Луге Шелеховского района физкультурно-оздоровительный комплекс готов к приему спортсменов. Специалисты составляют расписание занятий в ФОК, а художники в спортивном зале оформляют стены в цветах российского флага. Помимо основного спортивного зала, здесь распложён также тренажёрный комплекс.  Об этом 29 января 2021 года сообщает пресс-служба администрации Шелеховского района.

Посещать спорткомплекс могут маломобильные граждане, в здании установлен лифт.

Строительство спортивного объекта стало возможным благодаря национальному проекту «Спорт – норма жизни» и региональной госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта» на 2019-2024 годы.

В ходе строительства объекта были сложности. Паводок 2019 года привел к подтоплению территории и остановил строительство на некоторое время. Было принято решение о необходимости дополнительной отсыпки территории.

Мэр Шелеховского района Максим Модин рассказал, что в 2021 году федеральные средства районный бюджет получит по национально проекта по направлению «Культура» на капитальный ремонт кровли «Центра творческого развития и гуманитарного образования имени К.Г. Самарина». Стоимость объекта составит 5,2 млн руб.

Фото пресс-службы администрации Шелеховского района.