Более 70 единиц спецтехники убирает дороги Иркутска от снега

На дорогах Иркутска более 70 единиц специализированной техники убирают снег. В первую очередь внимание уделяют главным городским улицам, дорогам с большим потоком автомобильного транспорта и участкам с выраженным рельефом местности. Об этом 28 января 2021 года сообщает пресс-служба администрации города.

–На дороги вышли колонны комбинированных дорожных машин, их задача – очищать проезжую часть от снежной каши и наката. Параллельно с этим спецмашины малого класса расчищают пешеходные тротуары и остановочные пункты. В ночные часы начнется работа по вывозу снега с обочин и карманов. В ближайшие часы мы ожидаем усиление снегопада, уже ведется подготовка дополнительной техники для выхода на дороги,– отметил директор ИркутскАвтодор Михаил Малыхин.

В снег на дорогах нужно соблюдать скорость и увеличивать дистанцию до впереди идущего транспорта.

В случае экстренных ситуаций следует обращаться в Единую диспетчерскую службу города по номеру: 520-112. Также можно обращаться по телефонам комитетов по управлению административными округами: Правобережный округ – 24-11-20; Октябрьский округ – 52-02-48; Свердловский округ – 52-03-51; Ленинский округ – 52-04-12.