Второй этап акции «Безопасный лед» стартовал в Иркутской области

Второй этап профилактической акции «Безопасный лед» пройдет в Иркутской области с 25 января по 1 февраля. Озеро Байкал, где идут процессы ледообразования, а также традиционно высок поток туристов и отдыхающих, находится на особом контроле инспекторов ГИМС. Об этом 25 января 2021 года сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Также на особом контроле находятся ледовые переправы, где ежедневно проводится мониторинг состояния льда: замеры его толщины и оценка структуры.

Запланирована работа 487 межведомственных групп общей численностью более 1 тысячи человек. В традиционных местах массового выхода людей на лед – их на территории Иркутской области насчитывается более 200 – будут устанавливаться ограждающие вешки, дополнительные запрещающие знаки и информационные аншлаги..

О нарушениях правил безопасности на водных объектах и о несанкционированных местах выезда и выхода на лёд можно сообщить на единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области -  8(3952) 40-99-99.