В Листвянке укрепят берег Байкала

Дорогу Иркутск – Листвянка планируется отремонтировать на 62-70 км, на этом участке проведут освещение, создадут искусственные неровности, чтобы машины не разгонялись, по поселку, установят камеры и обустроят пешеходную дорожку. Об этом 25 января 2021 года сообщила администрация Иркутского района, отвечая на вопрос жительницы Листвянки, которая задала его на странице губернатора Игоря Кобзева в Инстаграме.

«Будет ли в Листвянке благоустройство поселка?» – спросила женщина, по ее словам, на Байкал приезжает много туристов, а для местного населения нет ни дорог, ни порядка.

По данным администрации района, проект включает и укрепление берега Байкала в границах Листвянки. Предыдущий проект признан несоответствующим экологическим требованиям. Сейчас идет проектирование участка дороги, к работам приступят после получения заключения о достоверности сметы проекта.

Напомним, губернатор сообщил, что 18 февраля пройдет прямой эфир с жителями Иркутской области, во время которого он ответит на вопросы, сейчас ведется их сбор.