Студентов-медиков в Иркутской области поблагодарили за работу в call-центре по коронавирусу

Благодарственные письма от председателя Законодательного собрания Иркутской области Александра Ведерникова вручили 25 января 2021 года студентам Иркутского государственного медицинского университета за работу волонтерами на горячей линии по COVID-19 от 28 до 70 часов. Всего награждено 19 активных студентов. Об этом 25 января сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона.

 В торжественной церемонии приняли участие спикер Александр Ведерников, его заместители Кузьма Алдаров и Ольга Носенко, а также председатели постоянных комитетов и комиссии Ольга Безродных, Александр Гаськов и Наталья Дикусарова. Областные парламентарии поблагодарили молодых людей за работу волонтерами на горячей линии по вопросам, связанным с распространением новой коронавирусной инфекции.

Вручая награды, Александр Ведерников подчеркнул, что работа молодых людей позволила снизить нагрузку на лечебные учреждения, успокоить население, уменьшить тревожность в обществе.

– Профессия, которую вы выбрали – одна из самых сложных в мире. Чтобы стать настоящими профессионалами своего дела, вам с утра и до вечера приходится постигать азы врачебного дела. Тем не менее, вы нашли время, чтобы внести весомый вклад в борьбу с коронавирусом. Вы помогали вовремя получить медицинскую помощь, давали много нужной и правильной информации, – сказал председатель ЗС.

Александр Ведерников напомнил, что вместе с коллегами, с областными парламентариями, в декабре 2020 года посетил call-центр, увидел как проходит обработка обращений, и лично убедился, что для людей, которые звонили на горячую линию, операторы call-центра порой являлись единственной возможностью прояснить ситуацию, получить ответы на волнующие вопросы.

Особо глава парламента поблагодарил доцента кафедры симуляционных технологий и экстренной медицинской помощи Иркутского государственного медицинского университета Александра Тарасова, который курировал работу студентов. Также от имени депутатов ЗС Александр Ведерников поздравил гостей церемонии с Днем российского студенчества.