Иркутская область заняла 10 место в рейтинге Дельфийских игр

По итогам командного первенства в 2020 году Иркутская область заняла десятое место в рейтинге Дельфийских игр. Это самая высокая позиция за все время формирования рейтинга, который составляют на основании участия делегации региона во всероссийских творческих состязаниях среди детей и подростков, с 1999 года. Об этом 25 января 2021 года сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В этом году мы расширяем количество номинаций, в которых будет представлена Иркутская область. Новыми станут «Народный танец», «Художественное чтение» и «Журналистика». Набор желающих участвовать уже идет, он завершится 5 февраля. Делегация области будет сформирована в марте, – сказал замминистра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук.

В 2020 году по итогам отборочных турниров в делегацию региона вошло 65 юных талантов. Они выступали в 13 номинациях. Впервые делегация региона приняла участие в Дельфийских играх 2018 году. Тогда в команду вошло 26 юных талантов. Они выступали в восьми номинациях, завоевали четыре медали разного достоинства, получили два специальных диплома.