25.01.2021 08:35

Братчанин Семен Павличенко стал первым в спринте на этапе Кубка мира в Австрии

Саночник Семен Павличенко занял первое место в спринте на этапе Кубка мира, который проходит в австрийском Игльсе. Братчанин занимает третье место в общем зачете и являет лучшим среди других представителей России. Об этом 24 января 2021 года сообщает портал Eurosport.ru.

Семен Павличенко показал результат 32,341 секунды. Вторым стал итальянец Кевин Фишналлер (отставание – 0,080 секунды), третьим – немец Феликс Лох (+0,087). Россиянин Роман Репилов занял седьмое место (+0,188).

В общем зачете Кубка мира лидирует Лох (1 025 очков), который досрочно завоевал Большой хрустальный глобус после победы 23 января. Вторым идет его соотечественник Йоханнес Людвиг (674). Павличенко является лучшим из россиян и занимает третье место (648).
В коллекции 29-летнего спортсмена уже есть три золотые медали чемпионатов мира и шесть золотых наград чемпионатов Европы.