В Иркутске с 1 февраля начнет работать прививочный пункт в поликлинике городской больницы №10

21.01.2021

Как подготовились в медучреждении к работе по вакцинации населения от коронавируса сегодня проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Заместитель главного врача Екатерина Никонова рассказала, что для этого в медучреждении есть соответствующий персонал, приобретена инвазивная камера для хранения препаратов, ведется предварительная запись.

Кроме того, с 15 февраля в поликлинике начнет работать новое рентгеноборудование. Техника поступила в рамках мероприятий по развитию материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медорганизаций. На эти цели из федерального бюджета выделено девять миллионов рублей. Проходить обследование здесь смогут 8,5 тысяч детей, а также взрослое население.

Также глава региона сообщил, что решается вопрос со строительством нового здания для детской поликлиники. Сейчас учреждение расположено на первом этаже жилого здания. Иркутская область активно включается в федеральную повестку по строительству таких медучреждений. Уже выделен земельный участок и подготовлен проект здания. Площадь новой поликлиники будет более шести тысяч квадратных метров и рассчитана на 500 посещений в смену. Документы на федеральное финансирование направлены в Минздрав России, со стороны региона предусматривается софинансирование.