Медицинские учреждения РЖД задействуют для вакцинации от COVID в Иркутской области

Медицинские учреждения Российских железных дорог будут задействованы в проведении вакцинации от коронавируса населения Иркутской области. Об этом на заседании депутатского штаба в Законодательном собрании 21 января рассказал министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков, сообщает газета «Областная».

Как сообщил депутат ЗС, заместитель начальника Восточно-Сибирской железной дороги по Тайшетскому региону Виктор Шпаков, все частные учреждения РЖД работают по программе обязательного медицинского страхования, имеют возможность соблюсти температурный режим по хранению вакцины, в них есть лицензированные кабинеты для вакцинации. По словам депутата, 90% работников железной дороги в Иркутской области обслуживаются именно в этих учреждениях, там они могут и поставить прививку. ВСЖД направила официальные письма в региональное правительство с предложением заключить договор государственно-частного партнерства по этому направлению.

Яков Сандаков сказал, что власти рассчитывают на медицинскую сеть РЖД, сейчас ведется проработка юридических моментов, как только она завершится, начнется совместная работа.