Катанием на коньках отметят День студента в Иркутске

День студента в Иркутске отметят 25 января катанием на коньках на стадионе «Авиатор». Об этом рассказали на встрече мэра города Руслана Болотова с учащимися вузов, сообщает 20 января 2021 года пресс-служба администрации города. «Открытый диалог» состоялся в рамках студенческой недели в Иркутске.

В ходе встречи студенты обсудили с главой города вопросы о льготах, создании студенческого маршрута общественного транспорта, благоустройстве города и т.д. Руслан Болотов предложил проводить такие встречи на постоянной основе.

Кроме того, мэр города встретился с руководством ИРНИТУ. Руслан Болотов посетил научно-исследовательские лаборатории, специализированные проектные аудитории и мастерские Института архитектуры, строительства и дизайна. Глава областного центра обсудил с преподавателями вуза проблемы качества дорожного полотна, сейсмостойкости зданий, коммунальной инфраструктуры. Он отметил, что администрация города будет применять практические разработки ИРНИТУ для решения конкретных городских задач.