Документальный фильм о Владимире Высоцком презентовали в Иркутске

Короткометражный фильм «Высоцкий в Иркутске» презентовали на закрытом показе 20 января 2021 года. В киноленте режиссера Павла Скоробогатого  рассказывают о летнем приезде 1976 года Владимира Высоцкого в Иркутск, Бодайбо, Листвянку. По словам авторов, об этой поездке среди друзей артиста знали не многие, зато в Иркутске собрано больше мифов, чем реальных фактов. Об этом 21 января сообщает газета “Областная”.

Фильм «Высоцкий в Иркутске» снят кинокомпанией Юрия Яшникова при поддержке министерства культуры и архивов Иркутской области и регионального отделения Союза кинематографистов России. Посмотреть фильм можно в социальных сетях кинокомпании.

– Сегодня короткометражное кино приобретает особый смысл в современном мире, и создателям удалось рассказать об очень важном эпизоде из биографии Владимира Семеновича, который оставил след не только в его творчестве, но и в жизни нашего региона, – отметила на презентации фильма заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Олеся Полунина.

 

Скриншот с фильма “Высоцкий в Иркутске”.